МЛШ — 2019

V Международная летняя школа «Новые финансовые технологии в условиях цифровой трансформации экономики» прошла в СФУ с 18 по 31 июля 2019 года.

Фоторепортажы и видеоматриалы Школы здесь...

Тематика МЛШ-19: Новые финансовые технологи и цифровая трансформация экономики.
В ходе работы Школы участники были вовлечены в процесс обсуждения глобальных тенденций в изменении мировой экономики и увеличения проникновения финансовых услуг во все сферы жизни за счет их цифровизации.
В состав преподавателей МЛШ-2019 вошли российские и зарубежные эксперты, в том числе из университета Гульельмо Маркони (Италия), Международной школы бизнеса Солбридж (Тэджон, Южная Корея), Центрального Банка Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Сибирского федерального университета.
Свою работу МЛШ-19 традиционно начала с организационно-психологического тренинга, ориентированного на «погружение» в проблему и командообразование участников.
Основная часть работы школы прошла в Оздоровительно-спортивном лагере «Политехник».

Учебные модули МЛШ-19

• Командообразование.
  • Дизайн мышления: как быть инноватором в эпоху цифровизации.
  • Финансовый мониторинг, противодействие финансовому терроризму.
  • Инновационные продукты в банковской сфере, мотивация их создания и финансовая поддержка.
  • Прогнозирование временных рядов.
  • Новые финансовые технологи и цифровая трансформация экономики.
  • Кросс-культурные коммуникации в бизнесе: эффективные коммуникационные стратегии.
  • Деловая игра «Фонодвая биржа».

По результатам обучения участники Школы получили сертификаты Сибирского федерального университета (3 ЕСТS).