МЛШ — 2018

IV Международная летняя школа «Актуальные проблемы экономической науки и практики» прошла в СФУ с 12 по 25 июля 2018 года (МЛШ-2018).

Тематика МЛШ-18: Эволюция рынков и бизнеса в меняющемся мире.
В ходе работы Школы обсуждались проблемы предпринимательства, догоняющего развития, ресурсной экономики и институциональной среды, причин успеха и неудач при формировании национальной политики развития экономики и стратегий бизнеса.
В состав преподавателей МЛШ-2018 вошли российские и зарубежные эксперты, в том числе из университета Сиены (Италия), Международной школы бизнеса Солбридж (Тэджон, Южная Корея), Центра исследований малого и среднего бизнеса и предпринимательства Университета Мангейма (Германия), Сибирского федерального университета.
Свою работу МЛШ-18 традиционно начала с организационно-психологического тренинга, ориентированного на «погружение» в проблему и командообразование участников.

Учебные модули МЛШ-18

• Эволюция финансовых институтов и рынков (Леандро Конте, профессор, доктор).
  • Экономика ресурсов в меняющемся мире (Антон Игоревич Пыжев, кандидат экономических наук).
  • Стратегии бизнеса в эпоху потрясений (Ёнг Хак Сонг, профессор, доктор).
  • Развитие, предпринимательство, инновации: от глобализации к регионализации и обратно (Владислав Николаевич Руцкий, кандидат экономических наук).
  • Взаимодействие науки и бизнеса и политика трансфера знаний и технологий (Никлас Рюффер, доктор).

По результатам обучения участники Школы получили сертификаты Сибирского федерального университета (3 ЕСТS).