МЛШ — 2016

Вторая международная летняя школа «Актуальные проблемы эконо­ми­ческой науки и практики» прошла в СФУ с 12 по 25 июля 2016 года (МЛШ-2016).

Больше фото и живые истории здесь...

Образовательная программа школы включала модули:

• Профессиональная англоязычная коммуникация для экономистов. Лекторы: профессор Университета Дарэма Розмари Митчелл-Шутевордер, PhD, Великобритания; профессор кафедры делового иностранного языка ИЭУиП СФУ Вероника Разумовская.
  • Организационно-деятельностный семинар. Модератор — профессор кафедры управления человеческими ресурсами ИЭУиП СФУ Борис Хасан.
  • История и культура Сибири и Красноярского края. Лектор — профессор, заведующая кафедрой культурологии СФУ Наталья Петровна Копцева, г. Красноярск, Россия.
  • Неравенство и экономическое развитие. Лектор — профессор Смитс, Йерун, PhD, Неймегенская школа менеджмента, Университет Радбода, г. Неймеген, Нидерланды.
  • Глобализация и рост доходов. Лектор — профессор Альбертус де Ваал, PhD, Неймегенская школа менеджмента, Университет Радбода, г. Неймеген, Нидерланды.
  • Предпринимательство, инновации и экономическое развитие. Лектор — доцент Владислав Николаевич Руцкий, кафедра экономических теорий СФУ, пост-доктор Неймегенской школы менеджмента, Университет Радбода, г. Неймеген, Нидерланды.
  • Переход от роста к развитию. Лектор — доктор Чакраворти, Тарун, PhD, Департамент Экономики, Университет г. Бата, Великобритания.
  • Экономика развития. Лектор — профессор Нуреев Рустем Махмутович, PhD, заведующий кафедрой «Экономической теории» Финансового университета при Правительстве РФ, ординарный профессор Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Москва, Россия.