МЛШ — 2017

III Международная летняя школа «Актуальные проблемы экономической науки и практики» прошла в СФУ с 11 по 22 июля 2017 года (МЛШ-2017).

Тематика МЛШ-2017: Национальная экономическая политика и развитие бизнеса.

В III Международной летней школе приняли участие 39 студентов из Российских и Китайских вузов: Сибирского федерального университета, Южного федерального университета, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Харбинского коммерческого университета, Шанхайского университета внешней торговли, Столичного университета экономики и торговли (г. Пекин), Южно-китайского университета экономики и права, Финансового университета Внутренней Монголии, Гуандунский Университет иностранных языков и внешней торговли, Северо-восточного университета Китая.

Преподаватели СФУ, приглашённые российские и зарубежные профессора и исследователи провели большой двухнедельный цикл лекций, семинаров и тренингов по национальной экономической политике и развитию бизнеса. Школа проходила в стенах кампуса Сибирского федерального университета и помимо образовательной включала в себя широкую культурную программу.

Рабочий язык школы — английский.

Фоторепортаж церемонии официального открытия Школы, а также кадры первого дня работы Школы здесь...

Живые истории и больше фото — в наших группах ВКонтакте , Facebook

Образовательная программа школы включала модули:

• Организационно-деятельностный семинар. Модератор — Борис Хасан, профессор кафедры управления человеческими ресурсами ИЭУиП СФУ , Красноярск, Россия.
  • Политика трансфера знаний и технологий. Лектор — Никлас Рюффер, PhD (экономика), исследователь, Мангеймский университет, Германия.
  • Переход от роста к развитию. Лектор — НН Тарун Чакраворти, PhD (экономика), визит-профессор Сибирского федерального университета, Красноярск, Россия.
  • Предпринимательство, развитие, инновации. Лектор — Владислав Руцкий, к.э.н., доцент кафедры экономических теорий ИЭУиП СФУ, Красноярск, Россия.
  • Национальная экономическая политика: теория и практика. Лектор — Академик, член-корреспондент РАН Афонцев Сергей, доктор экономических наук, профессор, Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова, г. Москва, Россия.

В качестве организаторов семинаров и тренингов выступили преподаватели СФУ: доцент Лариса Новопашина, старший преподаватель Иван Дробышев; ассистенты: Дарья Шторк, Артур Конгаров, Екатерина Бачерикова.

Переводчиками и организаторами культурной программы Школы являлись доценты Ярослав Соколовский и Ольга Сладченко.

По результатам освоения образовательной программы слушателям вручены сертификаты о прохождении курса «Актуальные проблемы экономической науки и практики» (3 ЕСТS).