Skip navigation

Russian English

Сибирский федеральный университет

Прибытие и размещение

Как все будет происходить.
Что? Где? Когда?

1 этап

продлится 2-3 дня. Вас будут встречать в Красноярском аэропорту и на специальном автобусе привезут в кампус Сибирского федерального университета. Вы будете проживать в общежитии, в двухместных номерах, полностью оборудованных бытовой техникой, душевыми комнатами и туалетами.

У вас будет время ознакомиться с территорией кампуса, погулять по лесу, покормить белок, посетить Эко-парк «Гремячая грива».

По прибытии участников в Красноярск мы проведём организационное собрание, обсудим все возникшие вопросы и проблемы, зарегистрируем иностранных участников. Для всех желающих участников будет организована культурная программа.

2 этап

Продлится 7-10 дней. Начнётся небольшим путешествием длиной в 250 км из Красноярска в оздоровительно-спортивный лагерь «Политехник». На автобусе по живописной горной магистрали мы доедем до посёлка Приморск, далее на пароме пересечём Красноярское водохранилище и остановимся у залива реки Убей (красная точка на карте).

Для комфортного проживания, обучения и отдыха лагерь имеет:

• 2 корпуса по 12 номеров (2-х и 3-х местное размещение)
  • спортивные площадки
  • зону для плавания
  • душевые кабины

Участникам летней школы будет предоставлено:

• 3-х разовое питание
  • комфортные аудитории для занятий
  • кофе-брейки во время проведения учебных занятий
  • круглосуточное медицинское обслуживание

3 этап

После завершения учебной программы МЛШ вы вернётесь в Красноярск и заселитесь также в общежитие.
Будет организован трансфер до аэропорта «Красноярск».

Что нужно взять с собой в МЛШ.