Размещение и организация

Как все будет происходить.
Что? Где? Когда?

15 июля Вас будут встречать в Красноярском аэропорту и на специальном автобусе привезут в кампус Сибирского федерального университета. Вы будете проживать в общежитии, в двух- или трехместных номерах, полностью оборудованных бытовой техникой, душевыми комнатами и туалетами.

По прибытии участников в Красноярск мы проведём организационное собрание, обсудим все возникшие вопросы и проблемы, зарегистрируем иностранных участников. У вас также будет время ознакомиться с территорией кампуса, погулять по лесу, покормить белок, посетить Эко-парк «Гремячая грива».

С 16 июля начнутся занятия. Они будут проходить в Конгресс-холле Сибирского федерального университета, расположенном в 5 минутах ходьбы от общежитий.

Во второй половине дня будет организована культурно-спортивная программа. В рамках которой вы

• познакомитесь с историей и культурой города. Красноярск - это не только промышленный и академический центр, но и культурный центр края, место рождения известного русского художника Василия Сурикова, выдающегося русского писателя Виктора Астафьева и всемирно известного певца Дмитрия Хворостовского;
  • посетите популярные места отдыха красноярцев и гостей города: фан-парк «Бобровый Лог», «Остров Татышева», парк флоры и фауны «Роев ручей», национальный парк «Столбы»;
  • разыграете спортивный кубок в веселых эстафетах и соревнованиях среди участников Летней школы;
  • поделитесь талантами или традициями культуры своей страны во время презентации активных площадок на творческой вечеринке.

Для комфортного проживания и освоения учебной программы Летней школы участникам будет предоставлено:

• 3-х разовое питание,
  • специально оборудованные аудитории для занятий,
  • кофе-брейки во время проведения учебных занятий.

25 июля после завершения программы МЛШ, будет организован трансфер в аэропорт Красноярска.